Новости

ШОК! Открылась тайна болезни Ришелье!

Мы не перестаем радовать вас пикантными подробностями из жизни первого министра! Вчера в редакцию "Красного перцога" поступила информация о том, что лекарь господина кардинала на самом деле вовсе не тот, за кого он себя выдает! Расследование, проведенное нашим сайтом, подтвердило эту информацию.

Итак, месье Франсуа Ситуа, который в последнее время часто пользует Его Величество, в период с 1602-го по 1616-ый годы практиковал в Пуату. Там он и познакомился с господином кардиналом, когда тот еще был епископом Люсонским. Епископ захворал болотной лихорадкой из-за нездоровой местности, и г-н Ситуа поспособствовал его выздоровлению. По сей день этот почтенный муж помогает первому министру переносить многочисленные страдания, на которые тот обречен ввиду общей болезненности.

Наш корреспондент сумел взглянуть на тщательно скрываемое от посторонних глаз свидетельство врача, которое было выдано г-ну Ситуа в 1590 году в Монпелье. Каким образом это ему удалось - редакционная тайна. Можем только заверить почтенную публику, что в ходе расследования ни одна служанка в доме достойного врача не забеременела. Итак, на самом деле г-н Ситуа... коновал! Так, он три года небезуспешно практиковал в Пуату лечение животных. К епископу он попал по причине отсутствия в пределах досягаемости какого-либо иного медика. И поскольку лечение прошло удачно, г-н будущий кардинал продолжает пользоваться услугами месье Ситуа и по сей день.

А зная особенности состояния нервов господина первого министра, мы можем завершить наш рассказ следующим изящным каламбуром: врач кардинала - коновал, и кардинал часто над ним ржет.