Новости

Возмутительный скандал: в Париже нападают на журналистов!

С прискорбием сообщаем, что на корреспондента сайта "Красный перцог", г-на Де Бильи, было совершено покушение. Г-н Де Бильи серьезно пострадал от произвола властей. Кроме того, у него синяк на голове и похищен кошелек с гонораром.

Он сообщил: «Как обычно, в ночь 14 февраля я снимаю фоторепортаж о том, как жители Парижа и гости нашего города отмечают сей праздник. Отсняв добрую половину кадров, я направился в сторону редакции, как вдруг незнакомые мне люди (вернее, один из мужчин в компании из десяти человек) ударяет меня по голове и срывает кошелек. Вызываю гвардейцев кардинала, они приехали минут через десять, прокатились по указанному мною направлению, куда, предположительно, пошла эта компания бретеров, никого не нашли. После этого они отвезли меня на освидетельствование, а затем посадили в Шатле!».

Сейчас наш журналист уже дома, опасности для его жизни нет. Он связывает это нападение со своей журналистской деятельностью. Г-н Де Бильи в свое время написал серию разоблачительных публикаций о первом министре. Вся наша редакция хочет сказать кардиналу Ришелье: даже такими гнусными способами у вас не получится заткнуть рот честной прессе!

Свое возмущение этим фактом уже заявили МИД Испании, МИД Великобритании и Дума Ивана Грозного.