Новости

Правая рука кардинала де Ришелье – гениальная мистификация

По всей Франции не первый месяц бродят слухи о некоем таинственном графе де Рошфоре, являющемся правой рукой его высокопреосвященства кардинала Ришелье. О графе ходит множество слухов: все знают, за какими дамами он ухаживает, у каких портных одевается, как выглядит, однако никто не может похвастать, что знаком с месье Рошфором лично.


Наши корреспонденты проявили чудеса изобретательности и даже сумели пробраться в парижский особняк графа. К их разочарованию, в обжитом, богато обставленном доме хозяина не оказалось, как не оказалось и никаких бумаг в кабинете. Ни единой строчки, ни единого клочка бумаги, свидетельствующего о том, что в этом помещении когда-либо работал человек, занимающийся политикой.


В попытке обнаружить неуловимого графа наши журналисты в течение нескольких месяцев носились по всей стране, однако все их усилия оказались тщетными. Исходя из вышесказанного, можем сделать вывод о том, что граф де Рошфор либо истинный дьявол, пребывающий на службе у первого министра Франции, либо же невероятная по своей правдободобности мистификация, призванная уверить французов во всемогуществе как лично его высокопреосвященства, так и его соглядатаев.


Следите за нашими новостями – уже в ближайшем номере вы увидите полный отчет наших журналистов об охоте на графа, который поразит ваше воображение самыми невероятными подробностями!